В Набережных Челнах квестории стали частью школьной программы!

Учеба — это отлично, конечно. Но в жизни, кроме знаний русского языка, математики или физики, нужны и навыки общения. Настоять на своем, найти общий язык с другим человеком, пойти на компромисс — этому в школах, к сожалению, не учили. А теперь — учат! В Набережных Челнах квестории теперь официально становятся частью образовательной программы!

Мэрия города подписала проект, по которому квестория признана методом активного группового обучения. Игры дополняют классическую школьную программу и учат школьников от 10 до 18 лет общаться друг с другом! Почему это круто?

Во всем мире игры давно стали частью обучения.Они проводятся и в школах, и в колледжах, и в вузах. Потому что игра — это возможность безопасно смоделировать любую ситуацию и научиться вещам, которые приходят только с практикой.

Игра делает компанию сплоченней. Вместо призывов учителей «дружить всем классом» у ребят теперь будет возможность увидеть друг друга «в деле» и оценить за конкретные поступки.

Игра открывает от компьютеров. Ну не на 100%, конечно. Но если ты в реальности почувствуешь себя лихим капитаном пиратского корабля, то в виртуальном пространстве ощущения будут уже не те.

Игра «прокачивает» творческие способности и стратегическое мышление. Причем делает это легко и комфортно для участников. Прошел 10 квесторий — и мыслишь гораздо шире, чем раньше.

Будем изо всех сил стараться, чтобы квестории проводились в школах не только в Набережных Челнах, но и в других городах. Ждите новостей!

19 декабря 2016

Обновлено: 18 декабря 2016